События

Главная / События / Facebook впервые оказался более посещаемым с мобильных устройств
31.01.2013
Facebook впервые оказался более посещаемым с мобильных устройств

Мобильный клиент Facebook на ОС AndroidПредставители компании Facebook вместе с отчетом о доходах за последний квартал 2012 года обнародовали давно ожидаемый факт. Впервые за историю социальной сети число пользователей с мобильных устройств перевалило за половину. По последним данным, 157 миллионов человек по всему миру пользуются соцсетью исключительно с телефонов и планшетов, предпочитая компактную версию сайта или же один из клиентов.

При таких цифрах становится совершенно ясным, что дальнейшее будущее компании зависит в том числе от умения продать рекламу тем участникам сети, которые уходят от использования desktop-версии. Пока что попытки руководства Фейсбук не были отмечены успехом, однако CEO и основатель компании Марк Цукерберг считает, что "мы просто не пытались".

Глава корпорации подчеркивает: "бесспорно, Facebook является мобильной компанией. Я хочу развеять миф о том, что мы не можем зарабатывать деньги на этом". Влиятельная аналитическая служба comScore подсчитала, что 23 процента времени, которое тратят пользователи всех мобильных приложений, приходится на клиент от FB. При этом Instagram, также принадлежащий компании Цукерберга, идет следом, обгоняя даже Твиттер.

В общей сложности социальную сеть посещает 680 миллионов владельцев мобильных устройств – на 57 процентов больше, чем в предшествовавшем году.



Поток: Новинки отрасли