События

Главная / События / Глава Evernote хочет создавать "волшебные" устройства
18.04.2013
Глава Evernote хочет создавать "волшебные" устройства

Кросплатформенный сервис ведения заметок Evernote может в скором будущем начать выпуск собственного оборудования. В интервью изданию PC World основатель компании Фил Либин подтвердил, что собственное аппаратное обеспечение начнется с девайсов, носящих логотип Evernote, но произведенных сторонними брендами. Далее планируется создавать гаджеты без посторонней помощи.

Фил Либин на фоне логотипа Evernote

В конечном итоге, через несколько лет – три-четыре года, пять лет – я думаю, что мы окажемся готовы производить что-то самостоятельно.

Ранее Evernote уже объединялась с другими производителями для того, чтобы интегрировать свой сервис в их технику. Примерами оборудования являлись камеры и сканнеры, а в прошлом году Evernote совместно с фирмой Moleskine разработали специальный блокнот, который должен был оказаться удобнее для оцифровки. Уже в 2013 году Samsung поразил всех, интегрировав службу заметок в холодильник T9000.

Описывая нишу, которую планирует занять его компания, Либин сказал, что стремится создавать "новые и волшебные" гаджеты вместо того, чтобы прорываться на рынок существующих устройств.



Поток: Новинки отрасли