События

Главная / События / Эрик Шмидт заявил: верифицированные авторы окажутся в приоритете
06.02.2013
Эрик Шмидт заявил: верифицированные авторы окажутся в приоритете

В скором времени в продажу должна поступить книга "Новая цифровая эра", автор которой, Эрик Шмидт, является бывшим директором и действующим председателем совета директоров корпорации Google. Издание The Wall Street Journal опубликовало ряд отрывков из грядущего бестселлера. Один из них проливает свет на будущие действия компании.

Эрик Шмидт, председатель компании Google"В результатах поиска та информация, что связана с подтвержденными онлайн-профилями, будет оцениваться выше, чем контент без верификации; естественно, это приведет к тому, что пользователи будут чаще кликать на верифицированные результаты, которые расположатся сверху. И продолжающая сохраняться анонимность тогда станет невыгодной".

Google представил средства для авторской разметки в 2011 году, и уже тогда представители поисковика отметили, что "пристально изучают возможность для этой разметки выделять авторов и тем самым ранжировать результаты поиска". Шмидт, известный своими внезапными заявлениями, которые не всегда в дальнейшем получают подтверждение, в этот раз наверняка будет прав: как-никак, речь идет о фрагменте из книги.

Впрочем, председатель совета директоров не останавливается на этом, и размышляет на тему того, что в дальнейшем будет происходить с приватностью в сети. По его мнению, основанному на вынужденно тесной работе Google Inc. с правительственными структурами разных стран, государства найдут "слишком рискованным" позволять тысячам граждан заводить анонимные, не отслеживаемые аккаунты.



Поток: Новинки отрасли