События

Главная / События / Мэтт Каттс: в Интернете до 30% дублей контента, но это нормально
19.12.2013
Мэтт Каттс: в Интернете до 30% дублей контента, но это нормально

Мэтт Каттс продолжает бороться с веб-спамом. В новом ролике Мэтт отвечает на вопрос вебмастера из Великобритании, который звучит следующим образом:

Какие принципы Google использует для обнаружения дублей контента, и какое влияние они оказывают на ранжирование ресурсов в выдаче, и также на поисковую оптимизацию в будущем?

Каттс отвечает, что до 30% контента во всей глобальной сети составляют дубли. При этом вовсе необязательно речь идет о спамных способах продвижения: одни пользователи цитируют материалы других источников, другие делают репосты из чужих блогов. Это естественная ситуация и, по заверениям Каттса, Google умеет различать подобное использование контента и «веб-спам».

Поэтому на выдаче поисковик старается выделить первоисточник, задвинув все сайты с повторными публикациями в хвост. И хотя в целом отношение к дублированному содержимому у Google нейтральное, иные ресурсы могут вылететь из выдачи, если алгоритм обнаружит там злонамеренное копирование контента и попытки манипулировать результатами поиска.

Читайте также:



Поток: Новинки отрасли