События

Главная / События / Рейтинги покупателей станут частью объявлений в AdWords
11.03.2014
Рейтинги покупателей станут частью объявлений в AdWords

На днях Google анонсировал запуск аннотированных рейтингов от покупателей (Consumer Ratings Annotations) в рекламных объявлениях AdWords. Аннотации выделяют те аспекты бизнеса рекламодателя, которые заслужили их самой высокой оценки, куда могут входить уровень сервиса, программа вознаграждений или удобные условия доставки.

Рейтинги покупателей в AdWords

Примечательно, что Consumer Ratings Annotations могут объединяться в рамках одного объявления с прочим функционалом, включая Seller Ratings – рейтинг продавца. Тем не менее, на данный момент эти блоки работают только в выдаче для США, Канады и Великобритании. По информации, предоставленной Google, новшество увеличивает CTR рекламы в среднем на 10%. Компания также тестирует использование ссылки «Все оценки» (More ratings), которая ведет на более подробную сводку отзывов о рекламодателе.

Сведения, которые ложатся в основу рейтингов, собраны из платформы Google Consumer Surveys, которая была запущена еще в 2012 году. Для оценки бизнеса используется в среднем 1 000 пользовательских отзывов. При этом в Google отмечают, что GCS предоставляет более точные данные, нежели популярные рекомендательные сервисы наподобие Yelp, где попадание проплаченных откликов остается обыденным делом.



Поток: Новинки отрасли