События

Главная / События / Джек Дорси рассказал, что послужило прообразом Twitter
18.03.2013
Джек Дорси рассказал, что послужило прообразом Twitter

Основатель сервиса микроблогинга Twitter Джек Дорси рассказал передаче "60 минут", что послужило источником вдохновения для создания платформы. Будучи мальчиком, Дорси страдал речевым дефектом, и по этой причине часто оставался дома. Там у него было два основных развлечения – игра на компьютере и прослушивание полицейской частоты.

Основатель Твиттера Джек Дорси

Джек был зачарован короткими вспышками фраз и разговоров, которые использовались служителями правопорядка и персоналом экстренных служб, что и стало прообразом социальной сети Твиттер.

- Они всегда рассказывали, куда направляются, что делают и где находятся в данный момент, - отметил Дорси. – И так пришла идея Twitter, ведь у каждого из нас уже появились сотовые телефоны. У нас были текстовые сообщения, а теперь вдруг появилась возможность обновлять сведения о том, где ты был, что делал и куда собирался, что ты чувствовал. А потом эта идея распространилась по всему миру.

Также основатель платформы микроблогинга поделился своими чувствами по поводу вынужденного ухода из компании в 2006 году.

- Я был зол, - сказал Дорси, сравнив этот эпизод с ударом под дых. – Я был зол на, вы понимаете, совет [директоров]. Я был зол на сооснователей. Я был зол на самого себя.



Поток: Новинки отрасли