События

Главная / События / В русскоязычном Google доступно индексирование контента приложений Android
03.06.2014
В русскоязычном Google доступно индексирование контента приложений Android

Запуск глубокой индексации контента через Android доступен теперь и в русской версии Google, а также еще девяти языковых вариантах поисковика. Таким образом, доступы получили русскоязычные пользователи, а еще пользователи китайского, французского, немецкого, испанского и итальянского, бразильского, японского, а также португальского языков.

Индексация Android-приложений от Google

То есть теперь, СЕО-специалисты и разработчики Интернет-ресурсов, смогут получать значительно больше сведений о том, каким образом можно связать контент ресурса и содержимое приложения, чтобы пройти индексацию поисковика.

Для примера, представители поисковика приводят вариант поиска кулинарного рецепта через мобильное устройство. Получив ссылку на информацию в поиске, пользователю не обязательно заходить на сам сайт, достаточно лишь открыть нужный рецепт через приложение, не заходя при этом на весь сайт, который подгружается дольше и «съедает» больше трафика.

Для того чтобы «облегчить жизнь» посетителям своего сайта, разработчик должен настроить ресурс соответствующим образом. Во-первых, включить поддержку ссылок на информационный контент сайта, во-вторых, разместить на страницах ресурса ссылки, которые будут активны для приложений. Если настройки произведены правильно, и приложение прошло индексацию, то в поисковой выдаче можно будет найти отдельную ссылку – «Открыть в приложении».



Поток: Новинки отрасли