События

Главная / События / Сто миллиардов запросов в месяц поиску Google за 2013-й год задали пользователи
19.05.2014
Сто миллиардов запросов в месяц поиску Google за 2013-й год задали пользователи

Итоги 2013-го года по работе интернет-гиганта, были опубликованы 15-го мая от имени Ларри Пейджа, выступившего с ежегодным подробным отчетом. В отчете сообщается, что основной курс в развитии сервиса, Google держал на инвестирование наиболее популярных своих инструментов – почту, Карты, YouTube, Chrome и т.д. В этом году стратегия компании будет носить такой же характер.

100 биллионов запросов в месяц обрабатывает Гугл

Поисковой рейтинг системы в 2013-м показал ежемесячный результат в 100 миллиардов запросов. А благодаря тому, что индекс поиска обновляется каждую секунду, пользователь имеет возможность получать только самую новую и актуальную информацию. Также хорошего подъема за минувший год достиг и голосовой поисковик Google. На данном этапе своего развития он может предложить пользователям сервис на 38-ми языках.

Однако Пейдж также отметил, что до идеального поисковика сервису Google еще расти и расти. Разработчики планируют дорабатывать все возможные инструменты, чтобы в итоге получить поисковик, способный оперативно реагировать на любой, даже самый необычный запрос, и выдавать по нему самую свежую актуальную информацию.



Поток: Новинки отрасли