События

Главная / События / Яндекс.Директ сделал более функциональным Группы объявлений
06.05.2014
Яндекс.Директ сделал более функциональным Группы объявлений

Недавно произведенный апдейт сервиса Группы объявлений был официально представлен на страницах блога поисковика Яндекс. Согласно информации, которую дает первоисточник, теперь группы объявлений имеют свою статистику, увидеть которую можно в «Мастере отчетов». При этом отчет можно получить, как по статистике всей группы, так и отдельно по каждому из объявлений.

Обновленный функционал также позволит рекламодателю заархивировать те объявления, которые оказались неэффективными, а также удалить рекламные сообщения, которые не нашли отклика пользователей и не имели ни одного показа. Найти необходимую группу объявлений, с которой хочет поработать пользователь, можно при помощи поискового фильтра.

В своем блоге Яндекс подробно проиллюстрировал технологию, по которой теперь можно работать с группами. Такой наглядный пример поможет рекламодателю быстро освоить новые инструменты и применять их на благо собственного развития.

Впервые Яндекс оповестил о появлении Групп объявлений в сентябре 2013-го года. Главная идея их разработки заключалась в том, чтобы предоставить возможность рекламодателю протестировать несколько вариантов одного коммерческого предложения и по количеству кликов определить, какой из них является эффективным и продающим. При этом одна группа имеет общий набор ключевиков, минус-слов и одинаковые ставки.

Данный функционал получил широкий отклик у отправителей коммерческих объявлений на Яндексе, что и вдохновило разработчиков на дальнейшую доработку и совершенствование сервиса. Сами же группы пока находятся в стадии открытого тестирования, а их численность на сегодняшний момент достигла цифры свыше 1,5 миллионов.



Поток: Новинки отрасли