События

Главная / События / Google: общение с поддержкой и позиции сайта не зависят друг от друга
17.03.2014
Google: общение с поддержкой и позиции сайта не зависят друг от друга

Дискуссия, которая уже хорошо знакома уже многим активным пользователям сети, заключалась в следующем:

Один из вебмастеров, обратившись в службу поддержки Google Webmaster Help, получил довольно странные ответы на свои вопросы от представителя сервиса. Как утверждает пользователь форума поддержки, он мало того, что не получил вразумительного ответа, так еще и имел достаточно неприятный, отчасти даже агрессивный разговор с оператором. На следующий день, по словам обиженного пользователя, позиции его Интернет-ресурса значительно упали, а после – поисковик и вовсе  прекратил индексацию страниц сайта.

Однако представители Интернет-гиганта ответили однозначно: результат личного общения с представителями рекламного сервиса и ранжирование сайта – никоим образом не могут быть связаны между собой. Вероятнее всего, ресурс потерял позиции по каким-то иным причинам, а падение позиций и произошедший конфликт – просто совпадение.

Представители WEB-гиганта рекомендуют тщательно и периодически проверять свой ресурс на предмет наличия платных ссылок и прочих обстоятельств и действий, которые могут повлиять на снижение показателей выдачи.



Поток: Новинки отрасли