События

Главная / Статьи / Как заработать на посещаемости сайта?
Как заработать на посещаемости сайта?

Если ваш сайт уже имеет достаточно внушительный трафик, успешно продвигается в поисковых системах и имеет богатую целевую аудиторию, то самое время задуматься над тем, как заработать на посещаемости сайта.

По старинке, многие владельцы web-ресурсов с высокой «посещалкой», отдают предпочтение классическому способу монетизации – размещению баннеров на страницах интернет-представительства. Однако, как свидетельствует практика, и доказывают многочисленные исследования, баннерная реклама сегодня не столь привлекательна и эффективна, как это было раньше. Следовательно, есть смысл поискать другие способы и методики, которые дают ответ на вопрос: как зарабатывать на посещаемости сайта?

Как заработать на своем сайте

Интернет агентство Инстарком, имея большой опыт работы с веб-ресурсами самой разной тематики и структуры, разработало свою систему монетизации, которая приносит прибыль нашим клиентам. И мы с радостью делимся с Вами своими навыками и наработками, потому как совместный заработок – это престиж Вашего ресурса и доказательство профессионализма наших web-мастеров.

Как может быть организован заработок на посещаемости сайта?

При помощи контекстной рекламы

Одним из самых легальных способов заработка сайтов с хорошим трафиком считается контекстная реклама от гигантов интернет-поиска – Яндекса и Google. Если Вы будете четко следовать всем правилам и инструкциям по ее размещению, то сможете избежать штрафных санкций, которые порой налагают «строгие» поисковики.

Уровень заработка, который Вы сможете получить, может быть очень разным. Здесь во многом делается ставка на лояльность посетителей Вашего ресурса. Однако для того, чтобы осуществлять монетизацию таким вот способом, необходимо, чтобы популярность Вашего интернет-представительства была достаточно высокой.

Тизерная реклама

С подобным способом заработка на сайте стоит обращаться очень осторожно. Так как некоторые системы при помощи тизеров распространяют вирусы и непонятные скрипты, которые отпугнут посетителей Вашего ресурса, и не поспособствуют Вашему финансовому успеху.

В переводе с английского «тизер» - означает «завлекалка», то есть вид рекламы, в котором не дается полной информации о продукте, товаре, услуге, а лишь создается интрига, которая подталкивает посетителя ресурса кликнуть по ссылке.

Насколько Вы готовы сделать ставку на человеческое любопытство, разместив подобный вид рекламы на своем ресурсе, – решать только Вам самим.

Работа с партнерками

Эта методика монетизации является также довольно распространенной среди специалистов. При помощи партнерок владелец ресурса сам может подобрать тематику сайта, который будет продвигаться на его страницах. Следовательно, Вы всегда сможете сделать выбор в пользу того рекламируемого объекта, который бы хотели видеть на страницах своего веб-представительства.

Для того чтобы Ваш ресурс не пострадал от Ваших попыток заработать на посещаемости, по вопросу монетизации стоит обратиться к специалистам нашей компании, которые четко понимают, какие инструменты помогут увеличению Вашего дохода, а какие могут напротив оказать негативный эффект на инетрнет-ресурс.



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: