События

Главная / Статьи / Что означает фраза продвинуть сайт?
Что означает фраза продвинуть сайт?

Интернет сегодня – это не только место, куда мы обращаемся всякий раз, когда нам необходимо найти нужную полезную информацию на любую тематику, а это еще и пространство, при помощи которого можно действительно зарабатывать и повышать свои доходы. При этом Вам не придется делать почти ничего, помимо того, что продвинуть сайт, представляющий Ваши услуги и позиционирующий товар, который Вы продаете.

Помогаем продвинуть сайт в топ 10

Благо, что интернет студий, которые предоставляют сегодня подобного рода услуги – сколько хочешь! Главное, грамотно суметь оценить качество их работы и отдать свой сайт под опеку надежным специалистам. Но как суметь отличить грамотную профессиональную web-студию от той, которая занимается эффективным продвижением только на словах?.. Об этом поговорим подробнее...

Кто знает, тот продвигает

Критерии, по которым заказчик может определить профессиональной ли является студия по созданию и продвижению сайтов, могут быть самыми разными. Назовем некоторые из них, чтобы Вы могли также использовать их при выборе компании, которая будет работать на благо Вашего ресурса.

  • Имидж компании в интернете

Понять насколько профессиональной и грамотной является интернет фирма можно, конечно же, исходя из отзывов, которые о ней оставляют прошлые заказчики и клиенты. Однако здесь также следует быть внимательным и осторожным, ведь интернет фирмы, будучи «на ты» с интернетом, часто оставляют отзывы сами о себе, что, конечно, не может дать объективной оценки их работе.

Поэтому, постарайтесь отыскать какой-то независимый портал или форум, где свои мнения оставляют действительно независимые пользователи, а не сами владельцы компаний, которые заинтересованы в раскрутке своего имиджа.

  • Поиск мнений вне сети

Ну а если Вам удастся лично познакомиться с бывшими клиентами студии, которой Вы решили доверить продвижение сайта, то информация, полученная от этих людей, может стать действительно очень ценной и полезной. Ведь возмущенный клиент наверняка не станет молчать по поводу всех своих недовольств. Равно как и тот, кого услуга продвижения порадовала результатом, вероятно, также захочет поделиться своей радостью.

  • Оценить портфолио

Конечно, если Вам надо не создать, а продвинуть сайт, сразу оценить качество портфолио веб-студии будет довольно непросто. Потому как, если относительно внешнего дизайна сайта можно сразу сформировать определенное мнение, то о продвижении такого сказать нельзя. Только опытный эксперт сможет оценить уровень продвижения ресурса, едва взглянув на него.

Потому, чтобы оценить портфолио работ по продвижению, необходимо узнать рейтинг данных сайтов в интернет выдаче. Для этого можно смело обратиться в менеджерский отдел студии по созданию и продвижению сайтов, и поинтересоваться этим вопросом непосредственно у сотрудников компании.

  • Разговоры по душам

Этот аспект также напрямую связан с непосредственным общением с работниками web-компании. Вы являетесь заказчиком, который должен понимать, за что именно он должен заплатить деньги исполнителю, поэтому, имеете полное право подробно и дотошно узнать все, что Вас интересует относительно сервиса и услуг, которые Вы собираетесь заказать. И это уже проблема менеджера, насколько грамотно и компетентно он сможет разъяснить Вам все тонкости продвижения, чтобы Вам действительно захотелось доверить продвижение своего интернет представительства именно этой компании.



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: