События

Главная / Статьи / Что надо учесть, организуя продвижение строительных сайтов
Что надо учесть, организуя продвижение строительных сайтов

Оптимизация строительных сайтов

Веб ресурсы разной тематики имеют разную целевую аудиторию, в соответствии со спецификой которой и стоит разрабатывать план по продвижению сайта. Что мы конкретно имеем ввиду? Давайте разбираться подробнее. Возьмем, как пример, продвижение строительных сайтов, то есть, интернет ресурсов конкретно данной тематики.

Семантическое ядро

Проводя внутреннюю оптимизацию ресурса подобной тематики, важно правильно подобрать поисковые запросы, по которым Вам хотелось бы продвинуть свой ресурс. В этом нам может помочь инструмент поисковой системы Яндекс – вордстат (wordstat). Проанализировав предполагаемые ключевики, мы увидим, насколько они популярны у интернет пользователей, и насколько реально оптимизировать сайт так, чтобы он мог выйти на ТОПовые позиции по интересным для нас и наших покупателей ключевикам.

Поиск площадок для закупки ссылок и статей

Одним из самых распространенных элементов внешнего продвижения ресурсов является закупка ссылок, а также ссылочных статей на интернет сайтах схожей или родственной тематики. Грамотно выбрать такую площадку, способен только действительно опытный сео-специалист, ведь здесь надо учитывать и соотносить такие аспекты, как:

  • Стоимость размещения.

Чтобы бюджета на продвижение хватило на долгое время, но при этом оно (продвижение) давало хорошие результаты и приносило ресурсу новых посетителей);

  • Тематика рекламного сайта.

Продвижение строительных сайтов, к примеру, логично осуществлять на сайтах по теме ремонта, либо продажи инструментов для ремонтных работ и строительства. Таким образом, Вы будете уверены в том, что про Вашу компанию узнает именно заинтересованная в Ваших услугах аудитория, которая хочет купить или же построить жилье. Так почему бы не предложить ей сделать это с Вашей помощью?

Написание оптимизированных текстов на строительную тему

Большое значение в интернете стало уделяться тому, насколько интересные и полезные тексты публикуются сегодня на современных сайтах. То есть, фактор юзабилити играет для продвижения далеко не последнюю роль. Соответственно, если текст на Вашем сайте будет не только уникальным, и оптимизированным, согласно семантическому ядру, о котором мы уже говорили выше, а еще и полезным, то популярность Вашего веб-ресурса, очевидным образом возрастет.

Учитывая все эти нюансы, оптимизатор сможет организовать качественное продвижение сайтов не только тематики строительства, а и любой другой темы, описывающей определенную сферу трудовой деятельности, либо ресурсов, рекламирующих определенные товары и услуги на страницах интернета. 



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: