События

Главная / Статьи / Что дает аудит сайтов и для чего он нужен?
Что дает аудит сайтов и для чего он нужен?

Продвижение и раскрутка интернет ресурсов с целью увеличения их популярности и автоматического роста продаж – вещь, конечно, полезная. Но прежде, чем Вы закажете полный пакет продвижения для своего ресурса, нелишним будет воспользоваться услугой аудит сайтов, которая проясняет реальное положение Вашего web-продукта на данном этапе его развития.

Итак, что же может включать в себя аудит сайтов, и какие преимущества он дает?

  1. Анализ семантического ядра
    СЕО-специалист, который будет заниматься анализом Вашего виртуального продукта, проанализирует, насколько оптимизирован и развит Ваш ресурс. Исходя из тех поисковых запросов, по которым Вам хотелось бы продвигаться, даст рекомендации, как же эти все процессы осуществить на практике, а также поможет удачно составить семантическое ядро, если оно еще не сформулировано.
  2. Контроль за уникальностью
    Очевидно, чтобы сайт был продающим, его контент (при этом не только текстовой, а и графический) должен быть уникальным. Ведь на сегодняшний момент поисковые системы достигли такого развития, что способны даже распознавать неуникальные картинки, которые Вы могли где-то позаимствовать для своего сайта. Следовательно, проверив оригинальность информации и картинок на сайте,  СЕОшник порекомендует Вам, как поступить в случае, если контент ресурса – не уникален.
  3. Сравнение с конкурентами
    Если Ваш бизнес считается довольно востребованной деловой отраслью и имеет достаточно конкурентов на современном рынке, то наверняка существует масса компаний, которые занимаются деятельностью подобной Вашей, и также как и Вы пытаются раскрутиться при помощи виртуального пространства. Аудит и анализ вебсайтаПроанализировать сайты-конкуренты, которые также претендуют на высокую выдачу, будет очень полезно и правильно. Ведь, исходя из позиций, которые занимают конкурирующие компании, можно составить план продвижения своего интернет сайта, который, естественно, должен оказаться в ТОПовой выдаче.

Таким образом, аудит сайтов – это их полный анализ, после которого следует составление плана по их более эффективному продвижению в сети. Рекомендации, которые даст Вам СЕО-оптимизатор непременно стоит учесть и применить на практике, ведь только профессиональная и периодическая работа над ресурсом сможет действительно продвинуть виртуальный продукт на качественный уровень, давая возможность ему презентовать и продавать Ваш товар.

Помимо услуги аудита, также полезно заказать сервис технической поддержки интернет ресурса. Ведь техподдержка сайта, которую будут осуществлять сеошники, столько времени, сколько Вам это будет интересно, избавит Вас от постоянных хлопот по работе с ресурсом. Вы просто будете высказывать свои требования и пожелания веб-мастерам, которые будут работать над сайтом, а далее – дело профессионалов, как довести Ваш сайт до идеального состояния.



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: