События

Главная / События
08.10.2012
MySpace не станет выступать конкурентом Facebook и Twitter. Он останется местом общения представителей творческих профессий.
05.10.2012
Компания "Яндекс" объявила о введении функции перевода с английского языка через строку поиска. Отныне пользователю достаточно начать (или закончить) свой запрос со слова "перевод"
04.10.2012
Основатель и директор Facebook Марк Цукерберг рассказал в своем профиле о том, что число активных пользователей социальной сети превысило миллиард.
04.10.2012
3 октября в блоге команды Twitter появилось сообщение о возможности создавать рекламные опросы для пользователей. Ответ на них можно будет дать без посещения другого ресурса.
03.10.2012
Компания "Гугл" опубликовал обновленное Руководство для вебмастеров. В новой версии не обнаружено существенных изменений, основные дополнения – ряд рекомендаций по обеспечению сайта контентом высокого качества
03.10.2012
Около месяца назад поисковая служба "Бинг" обзавелась сервисом Bing It On – кампания позволяла пользователям вводить запросы и сравнивать результаты с поисковой выдачей "Гугл".
02.10.2012
Компания Google сообщила о том, что пользователи системы Webmaster отныне могут получать информационную рассылку в тех случаях, когда аналитические инструменты от "Гугл" обнаружат проблемы на сайте.
02.10.2012
Интернет-браузер от компании Yandex, в отличие от многих аналогичных решений, представляет собой не сборку из готового набора инструментов, а вполне самостоятельный проект на основе кода Chromium.
01.10.2012
С тех пор, как Facebook начал превращение из студенческого проекта в крупнейшую социальную сеть, некогда популярный портал для общения и прослушивания музыки MySpace.com терпит одну неудачу за другой.
28.09.2012
Несколько дней назад в файле robots.txt сайта twitter.com было обнаружено значительное изменение. Новая строчка "Allow: /search" открывает поисковым системам доступ к индексации миллионов страниц популярной системы микроблогов.
27.09.2012
Скандал вокруг исключения Google Maps из стандартных приложений iOS никак не утихает, несмотря на молчание со стороны "Гугл". По данным comScore, обладатели iPhone активнее и чаще прибегают к услугам этой картографической службы, чем владельцы Android.
26.09.2012
На днях медиа-холдинг Mail.Ru Group осуществил продажу 12 миллионов акций. Стоимость глобальной депозитарной расписки составила 34 доллара, покупателями выступил широкий круг мировых инвесторов. Общая прибыль от продажи равняется 408 млн. долларов.
25.09.2012
В пятницу в новостном потоке Facebook было объявлено о запуске новой функции - "журнал поиска". Туда будут собираться все поисковые запросы, сделанные пользователем внутри социальной сети. Естественно, они будут скрыты от посторонних глаз.
24.09.2012
Компания "Гугл" вводит новый тэг метаданных - news_keywords. Это знакомое всем поле для ключевых слов, предназначенное только для новостных материалов. Тэг работает лишь для тех изданий, который являются источниками сбора новостей в службе Google News
21.09.2012
Журнал Forbes опубликовал список "самых богатых людей Америки". Первую строчку вновь занимает Билл Гейтс, основатель компании Microsoft. Его состояние оценено в 66 млрд. долларов. Его преследователем из IT-индустрии стал Ларри Эллисон, владелец Oracle.
20.09.2012
Система микроблогов Twitter представила новый дизайн сервиса. Точнее, изменения коснулись лишь страниц профиля. Они рассчитаны в первую очередь на пользователей iPad и других планшетных устройств
19.09.2012
Корпорация Microsoft обратилась в понедельник с настоятельной просьбой ко всем пользователям ОС Windows. Компания просит их незамедлительно установить бесплатное средство защиты компьютера. Причиной тому является опасный баг в браузере Internet Explorer
18.09.2012
Вчера стало известно о новом приобретении компании "Гугл". Им стала компания Nik Software, более всего известная как создатель мобильного приложения Snapseed, конкурента популярнейшего сервиса Instagram. Стоимость сделки не разглашается.
17.09.2012
Штат системы микроблогинга Twitter 17 сентября пополнит новый работник. Новичка зовут Чарли Миллер, и наиболее всего он известен поиском дыр в различных сервисах и операционных системах.
13.09.2012
Многие из нас задумываются: кто же эти пользователи, что кликают платные объявления AdWords в поисковой системе Google. Свежая сводка с сайта Wordstream.com доказывает, что реклама от "Гугл" действительно приносит компании большой доход.