События

Главная / События / Yahoo покупает Tumblr и улучшает Flickr
21.05.2013
Yahoo покупает Tumblr и улучшает Flickr

Вчера стало известно о том, что Yahoo заключила сделку о покупке сервиса блогов Tumblr, которая обойдется первой из сторон в 1,1 миллиарда долларов. Марисса Мейер сразу же успокоила фанатов проекта: корпорация не будет вносить изменения в политику ресурса, в том числе заниматься цензурой постов с вызывающим содержанием, которые составляли отдельную нишу в "Тумблере".

Другой же новостью компании стало обновление Flickr, которое коснулось не только веб-версии, но и приложений для мобильных устройств. Многострадальный фотохостинг, славные дни которого давно остались позади, теперь предлагает пользователям 1 терабайт свободного пространства. Само собой, в этом предложении очевиден маркетинговый трюк: при размере снимка в 5 мегабайт человеку потребуется загрузить 200 тысяч снимков, чтобы достичь предела загрузок. То есть мало кто, в действительности, будет пользоваться всем этим свободным местом.

Скриншот главной страницы Фликер

Помимо увеличенной квоты на дисковое пространство, Flickr изменился и внешне, став больше соответствовать духу времени. Впрочем, за исключением генерируемой стены из снимков интерфейс во многом остался прежним.

Изменения в Flickr являются инициативой Мариссы Мейер, нынешнего директора Yahoo, которая была призвана спасти компанию. Мейер отметила во время пресс-конференции:

Когда я вступила в новую должность, мне стали приходить просьбы пользователей вновь сделать Flickr отличным сервисом. Кажется, у нас наконец получилось



Поток: Новинки отрасли