События

Главная / События / Новости от Яндекс: закрытие блогов и реорганизация видеохостинга
27.06.2014
Новости от Яндекс: закрытие блогов и реорганизация видеохостинга

Лидер Рунета сообщает о том, что хостинг блогов компании – Я.ру подлежит закрытию. Адреса клубов и блогов сервиса будут закрыты уже к концу летнего сезона, а за это время блогеры имеют возможность сделать перенос контента, к примеру, на страницы ЖЖ.

Тем не менее, Яндекс позаботится о том, чтобы сохранить полноценный архив каждого своего пользователя на площадке Яндекс.Диска.

Я.Ру закрывается

Такое решение поисковик принял по причине невысокой популярности блого-сервиса. По статистике, лишь 0,3 процента открытых в рамках сервиса дневников, пополняются и обновляются хотя бы ежемесячно. Посему становится очевидным, что актуальность блогов на сервисе падает с каждым днем. Сотрудники и модераторы Яндекса не видят выгоды существования блогов, ни с экономической точки зрения, ни с точки зрения пользовательского интереса.

Также перемены коснутся еще одного сервиса – сервиса Яндекс.Видео. До конца лета он модернизируется настолько, что будет содержать только лишь поисковую часть. Загрузка же нового видео останется доступной в рамках Яндекс.Диска, который, по сравнению с изживающим себя видео-сервисом, пользуется у посетителей успехом и спросом.



Поток: Новинки отрасли