События

Главная / События / Internet Explorer 11 будет поддерживать технологию WebGL
01.04.2013
Internet Explorer 11 будет поддерживать технологию WebGL

Около недели назад в сеть попал ранний билд Windows Blue, которая придет на смену нынешней, восьмой инсталляции операционной системы. Замеченные изменения касаются интерфейса, который развивает наработки Metro UI. Другим моментом, на который ранние пользователи обратили внимание только сейчас, является новшество, связанное с использованием 11 версии браузера Internet Explorer. Судя по всему, он будет поддерживать библиотеку WebGL.

Unreal Engine в окне браузера

WebGL дает возможность запускать в браузере полноценную 3D-графику без дополнительных плагинов. На днях разработчики из компании Epic Games конвертировали свой "движок" Unreal 3 Engine в версию, которая полноценно работает в Mozilla. Среди других достижений – перенос моделей из классической Half-Life.

Ранее Microsoft выступал с критикой данной технологии. Библиотека напрямую нагружает графическое ядро, таким образом, браузер с поддержкой WebGL оказывается слишком настойчив в использовании системных ресурсов. Об опасности данной технологии говорил и Джон Кармак, именитый автор "движков" для серий Doom и Quake.

Исследователь Рафаэль Ривера нашел способ включить поддержку библиотеки в IE 11. Как и в случае с Google Chrome, браузер использует DirectX для того, чтобы выполнять задачи, поставленные WebGL.



Поток: Новинки отрасли