События

Главная / События / Оборот видеорекламы в рунете за первые полгода достиг 1 млрд рублей
13.08.2013
Оборот видеорекламы в рунете за первые полгода достиг 1 млрд рублей

По данным РБК Daily, которые основаны на отчетных документах Gazprom Media Digital, центра аналитики comScore и компании Видео Интернешнл, объем рекламных видео в российском сегменте интернета за первые полгода увеличился на 60-75%. Эксперты оценили его приблизительно в 900 миллионов – 1 миллиард рублей.

Реклама на YouTube

Так, только в июне этого года в сравнении с июньскими показателями за 2012 год число просмотров видеороликов возросло более, чем на четверть. Еще два года назад весь этот рынок имел оценку в 830 млн. рублей, в прошлом году перевалил за 1,5 млрд, ну а в этом, по мнению аналитиков, может дойти до отметки в 3 млрд рублей.

С момента появления рекламных заставок на YouTube рекламодатели стали видеть данный вид объявлений как еще более знакомое средство: стерлась бывшая столь заметной разница между ТВ и просмотров роликов на видеохостинге. Отметим, что на телевидении оборот рекламы за те же полгода составил 75 млрд рублей, и цифры интернет-рынка не выглядят на этом фоне столь впечатляющими, однако тенденция отчетливо показывает, что развитие данного сегмента будет продолжаться, вовлекая все новых игроков и привлекая большие бюджеты.



Поток: Новинки отрасли