События

Главная / События / 5 миллионов видеороликов загружено в Instagram за первые сутки
24.06.2013
5 миллионов видеороликов загружено в Instagram за первые сутки

По сообщению авторитетного издания CNet, которое цитирует слова представителя сервиса Instargram, в первые 24 часа с момента добавления функции загрузки видео пользователи выложили более 5 миллионов видеозаписей. Западные эксперты уже отметили, что цифра выглядит весьма положительно.

Видео в Инстаграм появилось совсем недавно

В последнее время участники Instagram загружали 45 миллионов снимков в день. Получается, что уже на старте ролики составили 1/10 всего загружаемого контента, притом, что съемка видео все же требует большего времени и внимания. С другой стороны, необходимо подождать, пока появятся средние цифры по дням, поскольку значительную часть от этих пяти миллионов видеороликов могли составить эксперименты любопытствующих пользователей.

О новой функции в клиенте было объявлено незадолго до ее старта, 20 июня этого года во время очередного пресс-события в штаб-квартире социальной сети Facebook, которая владеет Instagram. Данный ход владельцев очевидным образом навязывает конкуренцию Vine от Twitter, который позволяет создавать 6-секундные ролики и делиться ими с друзьями. При этом длина видео в конкуренте от Фейсбук составила 15 секунд, что уже вызвало споры насчет удобства и истинного предназначения формата коротких роликов.



Поток: Новинки отрасли