События

Главная / События / Twitter запустил Related headlines – тематические ссылки на сайты
21.08.2013
Twitter запустил Related headlines – тематические ссылки на сайты

В официальном блоге Twitter появилось сообщение об общемировом запуске Related headlines, функции, которая добавляет под твитом ссылки на сайт, страницы которого содержат данный твит в виде встроенной публикации.

Прежде всего данный алгоритм рассчитан на создание еще более полной информационной карты по каждому конкретному событию: теперь пользователь может прочесть не только само сообщение, но и аналитику, связанную с ним, а также узнать всю историю, если короткое сообщение являлось частью более общей ситуации.

Related Headlines в Твиттере

Напомним, что функция появилась ранее, но наблюдать ее в действии могло ограниченное число пользователей. Подборка ссылок к твитам происходит в автоматическом режиме, при этом разработчики обещают, что алгоритм определения релевантности страниц будет опираться на смысловой контекст.

Задумка создателей является взаимовыгодной как для самого сервиса микроблогов, который тем самым сможет упрочить свое положение в качестве современного СМИ, так и для традиционных изданий, которые автоматически получают бесплатные естественные ссылки.



Поток: Новинки отрасли