События

Главная / События / Twitter снова побеждает спамеров
29.05.2013
Twitter снова побеждает спамеров

По мнению издания All Things D, в ближайшее время микроблоги Twitter избавятся от больших объемов назойливого спама, во всяком случае, в англоязычном сегменте сервиса. Связано это с тем, что компания добилась соглашения в результате иска, который был подан в апреле прошлого года сразу на пять компаний, занимающихся разработкой средств распространения веб-спама и предоставляют аналогичные услуги. Одна из них согласилась уладить все причины претензий со стороны "Твиттер".

Официальный логотип TweetAdder

Достигнутое соглашение является второй победой Twitter в противостоянии спамерам. Первой следует признать внесудебное соглашение с фирмой Tweet Buddy в прошлом году, которая позднее прекратила свое существование: об этом изданию напомнил сам владелец компании, Джастин Кларк.

По итогам нового иска, проштрафившиеся компании обязаны будут вычистить весь "мусорный" контент и перестать впредь пользоваться технологиями распространения рекламы. Сотрудник пресс-службы компании дал следующий комментарий:

Twitter намерен агрессивно охранять своих пользователей от спама, и мы задействуем все средства в нашем распоряжении, чтобы избавить от спамеров, включая действия на юридическом поле, предпринятые в прошлом году.

На момент написания заметки TweetAdder был по-прежнему доступен для покупки через официальный сайт.



Поток: Новинки отрасли