События

Главная / События / Твиттер принимает на работу хакеров
17.09.2012
Твиттер принимает на работу хакеров

Штат системы микроблогинга Twitter 17 сентября пополнит новый работник. Новичка зовут Чарли Миллер, и наиболее всего он известен поиском дыр в различных сервисах и операционных системах. Это опытный сотрудник, который не раз выигрывал призы на хакерских конференциях за самый быстрый взлом или обнаружение критических ошибок. В число не прошедших тестирование Миллера входят системы iOS и ее старшая десктопная версия, браузер Safari и мобильная ОС Android.

В последнее время "Твиттер" превращается из нового СМИ в еще более значимую систему, которая связывает между собой людей. Следовательно, немаловажное значение ей придают хакеры с одной стороны и правительственные службы – с другой. Микроблоги отдельных лиц или организаций становятся лакомым куском для взлома. Достаточно вспомнить о взломах политических активистов в России, постоянных попытках изловить авторов микроблога Anonymous, а также тяжбах с аккаунтом движения "Захвати Уолл-стрит".

В последнем случае удаленные ранее записи могли стать важными уликами в расследовании прошлогоднего инцидента, включавшего столкновение полиции. Twitter предоставил следователям доступ только после вынесения соответствующего судебного решения.

Появление Миллера на должности "инженер-программист" может быть связано с попытками Twitter усилить качество безопасности. Кросс-платформенная основа сервиса делает его более незащищенным и открывает лазейки, которые, по всей видимости, будет прикрывать новобранец.



Поток: Новинки отрасли