События

Главная / События / В Twitter хотят создать свой домашний экран для Android
17.04.2013
В Twitter хотят создать свой домашний экран для Android

Следом за Facebook Home может появиться еще один "домашний экран" для Android – на этот раз от Twitter. Представитель компании Майкл Сиппи во время конференции, посвященной мобильным технологиям, сделал несколько интригующих ремарок относительно того, не хочет ли его компания повторить путь социальной сети Марка Цукерберга.

Вице-президент Twitter Майкл Сиппи

Мы постоянно ищем способы сделать поиск и отображение твитов во всех наших приложениях на Android еще проще. И мне бы хотелось видеть эти сообщения на домашнем экране либо экране блокировки, поэтому посмотрим, что выйдет из этой затеи.

Ранее в том же разговоре Сиппи упомянул, что его команда нацелена на столь же удобную интеграцию своих мобильных приложений, что демонстрирует Facebook. По его словам, клиент от Twitter постоянно развивается, а потому его нынешнее состояние никак нельзя считать итоговым.

Очевидно, что найдется немало пользователей, готовых пользоваться аналогичным Facebook Home продуктом от компании Twitter, который позволил бы моментально отслеживать и обновлять онлайн-статусы... однако какой будет форма интеграции: приложение поверх стандартного экрана Android, или же эксклюзивная сборка с фирменным телефоном – вопрос по-прежнему открытый.



Поток: Новинки отрасли