События

Главная / События / Часть юзеров Twitter может скачать архив сообщений
17.12.2012
Часть юзеров Twitter может скачать архив сообщений

Летом этого года глава Твиттер Дик Костоло объявил о грядущем нововведении: возможности сохранить историю собственных твитов в виде архива. Тогда, кстати, его обещание включить новую функцию к концу года вызвало некоторое недовольство со стороны самих разработчиков Twitter, которые сочли срок слишком малым.

Скачать историю сообщений в Twitter

16 декабря поступили первые сообщения о том, что обещанный функционал наконец начал действовать. Открыл свежую опцию пользователь с ником @Psilosophy, добавивший, что кнопка для скачивания архива размещается в подвале страницы настроек профиля.

Следом начали поступать подтверждения со стороны других юзеров: избранных в качество "тестеров" пользователей известили о новшестве по e-mail. Со слов @nspeaks, твит-сообщения архивируются в формат zip. Сам архив содержит файл типа html, в котором представлена хроника сообщений.

Несмотря на эти сообщения, функция доступна лишь "малому проценту пользователей" - об этом заявляют сами разработчики, уже подтвердившие, что занимаются тестированием.

Добавим, что идея сохранить историю своей деятельности в Твиттере не нова, и на сегодняшний день существует ряд сервисов, бесплатно или же за определенную сумму предлагающих сделать то же самое.



Поток: Новинки отрасли