События

Главная / События / ТИЦ сменили поисковые переходы
09.04.2014
ТИЦ сменили поисковые переходы

Модерация Островов произошла на днях в системе Яндекс. Если раньше, гарантом попадания на beta.ya.ru достаточно было ТИЦа с показателем 200, то отныне условием попадания в данную зону является иного рода показатель – наличие от ста переходов из выдачи поиска в неделю.

Яндекс острова

Кроме этого в своем блоге Яндекс оповестил и о редизайне некоторых своих сервисов, а также о предстоящих экспериментах, которые будут связаны с выдачей. Цель таких экспериментов понять, какие из Островов представляют собой пользу, а какие – нет.

По итогам проведенных экспериментов, будут сформулированы рекомендательные инструкции, которые сориентируют веб-мастеров, с какими Островами следует иметь дело в каждом конкретном случае.

Напомним, что при первоначальном запуске Островов от Яндекса, сайты, для доступа к личному Острову, должны были иметь ТИЦ от 300, с декабря 2013-го, требования были ослаблены, и показатель обязательного ТИЦа опустился до 200. Теперь же показатель индекса цитирования не имеет значение для сайта, который хочет обзавестись собственным Островом.



Поток: Новинки отрасли