События

Главная / События / Поисковый сервис StumbleUpon получает просьбы удалить ссылки
14.01.2013
Поисковый сервис StumbleUpon получает просьбы удалить ссылки

Коммерческий поисковый сервис StumbleUpon, позволяющий пользователям в удобной форме делиться ссылками, начал получать большие количества просьб убрать пользовательские ссылки на определенные ресурсы. Наплыв подобного рода запросов связан с апдейтом алгоритма поиска Penguin от Гугл, который вынуждает администраторов сайтов отказываться от нежелательных гиперссылок.

Западные эксперты обозначили это явление как linksanity (сочетание слов link и insanity – "безумие"). Невнимательно относясь к рекомендациям Google по поводу ссылок на сайт от сторонних источников, некоторые вебмастеры желают убрать или дезавуировать даже те упоминания, которые, по сути, приносят их ресурсу вес и положительно влияют на позиции в поисковой выдаче.

stumbleupon.com существует более 10 лет и признан в качестве массивного сервиса, который еще полгода назад входил в мировой топ-150 по версии Alexa. Таким образом, упоминания о вашем сайте, исходящее от служб, подобной StumbleUpon, не следует считать спамом.

Тем более не следует обращаться к инструменту дезавуирования. Мэтт Каттс, ключевой сотрудник Гугл в области инструментов поиска, отмечал:

упомянутое средство подходит только для тех ситуаций, когда просьба об удалении упоминания с сайта осталась без внимания.



Поток: Новинки отрасли