События

Главная / События / Square Market - будущий конкурент eBay и Amazon
26.06.2013
Square Market - будущий конкурент eBay и Amazon

Джек Дорси, основатель SquareПлатежная система Square от Джека Дорси, которая превратила айфон в полноценный инструмент для ежедневных расчетов и покупок, обзавелась собственной торговой площадкой. В планах компании – составить конкуренцию таким крупным игрокам рынка интернет-сбыта, как Amazon, eBay и Etsy. Square Market становится логичным продолжением мобильного кошелька – приложения для пользователей системы.

Создание онлайн-маркета – наш следующий шаг на пути к тому, чтобы сделать коммерцию простой для каждого

- отметил Аджит Варма, директор по развитию компании. Создание собственной витрины в этом сервисе является бесплатным, продавцы могут создавать категории товаров, добавляя описание, ведя профиль компании. Все это должно помочь объединить продавцов со всех США в единую сеть, которая сделает доступнее покупки через Square.

Хотя сам по себе онлайн-магазин будет бесплатной опцией, транзакции будут стоить процент от суммы продажи. Представители компании говорят, что будут брать 2,75% от каждого товара. Пока такие ставки выглядят менее выгодными, чем у конкурентов: eBay взимает до 30 центов с предмета (иные вещи не облагаются комиссией), Amazon берет 99 центов, либо предлагает тариф – 39,99 доллара в месяц для тех, кто продает много. Но указанные сервисы берут оплату за сам факт размещения. На Etsy "маржа" составляет 20 центов, но только в случае продажи либо пребывания товара на сайте дольше четырех месяцев.



Поток: Новинки отрасли