События

Главная / События / Реклама кликни и скачай от Google – новый способ продать приложение
05.03.2013
Реклама кликни и скачай от Google – новый способ продать приложение

Рынок мобильных приложений становится слишком тесным, и зачастую хорошо написанная и полезная программа не находит своего клиента лишь потому, что ее создатели не умеют подать новый продукт должным образом. С 2010 года, хотя этот факт известен не каждому, Google предлагает разновидность рекламы по схеме "клик – скачивание". Таким образом, рекламодатель, продвигающий свое приложение, может рассчитывать на моментальную конверсию.

Однако за прошедшие два с лишним года немногие пользователи обратили внимание на данный вид объявлений. Поэтому не так давно представители "Гугл" объявили о новшествах в устройстве подобной рекламы. Основное изменения касается более точного таргетирования: отныне предложение скачать программу будет демонстрироваться пользователю подходящего девайса. Продукты из iTunes не станут отображаться в поисковой выдаче владельца телефона на Android OS.

Install Ads от ФейсбукТакая система является действенной и для обновлений. Основная идея состоит в том, чтобы исключить как можно больше лишних шагов: достаточно кликнуть рекламу, ввести (при необходимости) пароль от Google Play или же iTunes (рекламная сеть работает с обеими платформами) и всё.

В прошлом году аналогичную систему запустил Facebook – она называется Install Ads, после чего был запущен ряд тестовых кампаний, и рекламодатели были весьма довольны результатами. В социальной сети расценки составляли в среднем 45 центов за клик, конверсия составила 26% - следовательно, в среднем пользователь обходился в 1 доллар 73 цента. По данным AdParlor, вторая цифра была выше – 2,75 доллара США.

Учитывая, что в этом году прогнозируем оборот от продажи приложений должен составить 25 миллиардов долларов, подобные вид рекламы имеет все шансы на успех у разработчиков и издателей мобильных приложений.



Поток: Новинки отрасли