События

Главная / События / Глава Facebook Марк Цукерберг исполнил главную роль в рекламе
15.04.2013
Глава Facebook Марк Цукерберг исполнил главную роль в рекламе

Facebook запустил рекламный ролик, посвященный грядущему релизу фирменной модицификации для OS Anrdoid, названной Facebook Home. В сюжете под названием "День запуска" появляется CEO и основатель компании Марк Цукерберг.

Цукерберг рассказывает о Facebook Home

По сюжету, он приходит к подчиненным, чтобы прочитать небольшую мотивационную речь о том, что новый продукт (собственно, Facebook Home) вот-вот выйдет на рынок и отметить, сколь важную роль в его создании сыграли сотрудники компании. Однако один из сотрудников, Джоуи, моментально отвлекается от выступления босса, чтобы попользоваться телефоном с интерфейсом, о котором идет речь. Просматривая таймлайн (метод организации контента в профилях FB), он заново переживает моменты, запечатленные на странице соцсети. Его воображение рисует отдельные их детали прямо в офисе, на фоне говорящего начальника.

В финале ролика нам показывают логотип AT&T, который является официальным партнером социальной сети. По словам представителей "Фейсбук", в рекламе снимаются настоящие сотрудники, но главной неожиданностью, конечно же, остается участие Марка Цукерберга. Его готовность попасть в кадр идет вразрез с тем образом, который был актуален еще пару лет назад, когда CEO Facebook испытывал неловкость во время публичных выступлений.



Поток: Новинки отрасли