События

Главная / События / Продажа акций принесла Mail.Ru 400 миллионов долларов
26.09.2012
Продажа акций принесла Mail.Ru 400 миллионов долларов

На днях отечественный медиа-холдинг Mail.Ru Group осуществил продажу 12 миллионов акций. Стоимость одной глобальной депозитарной расписки составила 34 доллара, в качестве покупателей выступил широкий круг мировых инвесторов. Общая прибыль от продажи равняется 408 млн. долларов.

Торги проходили в течение нескольких дней в Лондоне. При этом 24 сентября цена акции (GDR) составляла 36 долларов, а на следующий день упала до 33,8 доллара. Для осуществления торгов сооснователь группы Григорий Фингер перевел 12 миллионов собственных акций класса А, не предназначенных для продажи, в разряд обыкновенных GDR.

В данный момент капитализация Mail.Ru Group равняется 20 миллиардам долларов. Основным держателем акций является Алишер Усманов с 25,3 процента. Основатели компании продолжают продавать свои активы на протяжении последних лет. Так, в 2010 году во время IPO было реализовано бумаг на сумму более чем в 400 миллионов долларов.

Кстати, значительная часть доходов компании в текущем году является результатом участия в IPO "Фейсбук" в качестве продающего акционера.



Поток: Новинки отрасли