События

Главная / События / «Лента» Twitter дополнилась поиском
14.04.2014
«Лента» Twitter дополнилась поиском

Твиттер продолжает развивать коллекцию поисковых фильтров. Так, недавно пользователи заметили введение дополнительного поиска по «лентам» (Timelines) и спискам. При этом запуск не сопровождался официальными комментариями, хотя уже появился в десктопной версии сайта и даже в клиентах под iOS и Android.

Твиттер добавил поисковый фильтр по лентам timelines

Чтобы воспользоваться новым функционалом, в левом сайдбаре сайта необходимо кликнуть на Timelines, а затем, перейдя на этот вид фильтра, сделать выбор между собственно «хрониками» и списками (Lists).

С точки зрения пользователей эти возможности помогают отыскивать отобранный другими юзерами контент. Список представляет собой коллекцию твитов, вручную добавленных и выстроенных в каком-то порядке. Так, подобный таймлайн можно использовать при твиттер-трансляции какого-либо события, такого как выступления политиков или спортивные мероприятия.

Напомним, что предыдущее расширение возможностей поиска произошло в январе, когда в службу добавили сортировку по видео, изображениям и другим формам контента.



Поток: Новинки отрасли