События

Главная / События / Поисковая система Facebook может возникнуть благодаря Yahoo
20.11.2012
Поисковая система Facebook может возникнуть благодаря Yahoo

Некоторое время назад Марк Цукерберг положительно ответил на вопрос о том, появится ли в Facebook поисковая система. Нынешняя строка поиска, с одной стороны, упрекается всеми пользователями за свою бесполезность, с другой, понемногу приобретает новые функции, не связанные с нахождением пользователей.

Офис Yahoo! сегодня видит не лучшие дни

Внутренние источники сообщают о том, что Шерил Сендберг, действующий операционный директор Facebook, обсуждает вместе с главой Yahoo! Мариссой Мейер возможность партнерской работы. Вполне вероятно, что заключаться она будет именно в создании поисковой системы для Фейсбук. Даже по самым скромным прогнозам, такой шаг смог бы порядком скорректировать баланс сил в индустрии IT, поскольку Yahoo, уступившая Google и Bing в гонке за пользователей, активно нуждается в новых рынках.

Для Facebook это значило бы скорее приобрести новый функционал, который станет значительной трансформацией в коммерческой модели социальной сети. Кроме того, у обеих компаний – значительная аудитория пользователей мобильных устройств. В сумме она оценивается в 600 миллионов ежемесячных посетителей. У поискового конкурента Bing от Microsoft успехи на рынке портативных устройств куда более скромны. 



Поток: Новинки отрасли