События

Главная / События / Square обрабатывает платежи на 2 млрд. долларов в месяц.
16.11.2012
Square обрабатывает платежи на 2 млрд. долларов в месяц.

Платежная система Square, которая позволяет расплачиваться деньгами с пластиковой карты посредством телефона, вышла на уровень в 10 млрд. долларов в год. Общего количества платежей именно на эту сумму создатели сервиса ожидают к концу декабря.

Характерно, что еще пару недель назад прогнозируемая цифра представляла 8 млрд. долларов. Таким образом, за месяц цифра изменилась на два миллиарда. Росту популярности способствует то, что платежи через Square рекламируются по ТВ. При этом руководство компании не учитывало в опубликованных цифрах те платежи, которые производились пользователями сервиса в Starbucks.

Платежная система Square Payment System

Не так давно кофейная сеть подписала соглашение с платежным сервисом, которое возымело действие на прошлой неделе. По условиям сделки, 7 000 кофешопов Старбакс по всем США были снабжены программным модулям для принятия оплаты через Square Wallet.

Две недели назад система начала работать в Канаде – это их первый шаг за пределы Штатов. Оценивается компания в 3,25 миллиарда долларов. Учитывая тот трафик посетителей, который наблюдают изо дня в день кофейни сети Старбакс, в ближайшее время Square сумеет порадовать доброжелателей новыми цифрами.



Поток: Новинки отрасли