События

Главная / События / Pinterest оказалась в числе 50 наиболее посещаемых сайтов США
29.10.2012
Pinterest оказалась в числе 50 наиболее посещаемых сайтов США

Запущенный чуть более 2 лет назад сайт Pinterest вошел в топ-50 популярных сайтов на территории США. Об этом свидетельствует отчет компании comScore за сентябрь – аудитория "Пинтерест" за этот месяц составила 25,3 миллиона уникальных посетителей. Таким образом, сервис показывает стремительный рост посещаемости.

Согласно данным все той же comScore, в феврале Pinterest поставила новый рекорд по темпу росту – этот сайт быстрее других сумел перейти рубеж в 10 миллионов посетителей в месяц. При этом у социального сервиса нет проблем с финансовой составляющей, ведь одной из основных его функций является коммерческий поиск.

Скриншот сайта Pinterest

Заключая соглашения с торговыми сетями в городах, "Пинтерест" делает удобнее процесс покупки понравившихся товаров, которые "прикололи" к своей стене пользователи. По версии аналитической фирмы Bizrate Insights, пользователи Pinterest совершают покупки благодаря сервису на 72% чаще, чем юзеры в социальной сети Facebook.

Еще недавно о сервисе говорили как о месте, где есть два типа пользователей – дизайнеры (которым удобно делать "пины" понравившихся вещей, изображений и т.д.) и женщины (для них Pinterest становился своеобразным вишлистом – "списком желаний"). Сегодня успех сайта доказывает, насколько современный пользователь сориентирован на визуальную подачу материала. В этом отношении Pinterest обставляет такие сервисы, как Tumblr или Twitter.



Поток: Новинки отрасли