События

Главная / События / Pinterest обходит прочие сети по обмену коммерческим контентом
23.07.2013
Pinterest обходит прочие сети по обмену коммерческим контентом

Любой социальный сервис старается найти идеальный способ внедрить рекламные объявления так, чтобы они представляли такой же интерес для пользователя, как и прочий контент внутри сети. Похоже, больше всего в этом преуспел Pinterest, суть которого – делиться понравившимся содержимым в виде закладками – "кнопок".

Связано это с тем, что Pinterest в немалой степени используется именно для отметок товаров, которые понравились пользователю и которые он желает приобрести в будущем. Создав привлекательную визуальную закладку, он не забудет о своих намерениях, а по пути их, вероятно, подхватят друзья этого юзера.

Пример блока товаров на Pinterest

Доля Pinterest в коммерческом сегменте контента составила 41 процент. Следом идет Facebook, при куда более внушающем пользовательской базе имеющий "лишь" 37 процентов. Замыкает тройку лидеров Twitter – у него есть 17 процентов рынка. Сайт также хорошо выступает в области путешествий и гостиничного бизнеса, имея за собой 19 процентов. В этой категории безусловным лидером остается Facebook, на который приходится 58 процентов от всего распространяемого пользователями контента.

Twitter, в то же время, по-прежнему наиболее силен в области брендов, медиа и издательских домов, в меньшей степени – сайтов e-commerce. Обмен контентом с официальных сайтов торговых марок делится следующим образом: 41 процент у Facebook, 38 – у Twitter.



Поток: Новинки отрасли