События

Главная / События / Оригинальные тексты на 80% чаще получают приоритет в поиске Яндекс
07.02.2013
Оригинальные тексты на 80% чаще получают приоритет в поиске Яндекс

Подведены некоторые итоги полугода работы инструмента "Оригинальные тексты", входящего в состав сервиса Яндекс.Вебмастер. Команда проекта объявила, что за прошедшие месяцы необходимая база текстов уже набрана. Она позволила провести машинное обучение, и теперь полученная информация начала успешно применяться в ранжировании.

Инструмент Оригинальные тексты от Яндекс

На данный момент поисковые алгоритмы yandex.ru предпочитают отправленные через соответствующую форму оригинальные тексты прочим в 80% случаев. Стоит, однако, помнить, что пресловутая оригинальность говорит лишь о том, что контент действительно является вашим. Вопрос релевантности – соответствия текста заданной тематике – данный инструмент не затрагивает.

"Оригинальные тексты" начали свою работу в августе 2012 года – на тот момент инструмент имел статус тестирования. В связи с этим было дано пояснение, что добавление содержимого в форму не гарантирует эффекта. Со временем все больше вебмастеров стали использовать данный сервис, и сегодня Яндекс вышел к отметке в 2 000 текстов в день.



Поток: Новинки отрасли