События

Главная / События / MySpace решается на смену дизайна – в четвертый раз
01.10.2012
MySpace решается на смену дизайна – в четвертый раз

С тех пор, как Facebook начал превращение из студенческого проекта в крупнейшую социальную сеть, некогда популярный портал для общения и прослушивания музыки MySpace.com терпит одну неудачу за другой.

В противовес "Фейсбуку" с его единым подходом к оформлению страниц и чистым дизайном, "Майспейс" всегда был в большей степени ориентирован на формат портала. Отсутствие удобного функционала для общения и неповоротливость, которая стала отчетливо видна при всеобщем использовании мобильных устройств, привели к затянувшемуся падению популярности данного сервиса.

В 2011 году популярный американский певец Джастин Тимберлейк приобрел терявший рыночную цену проект, и с тех пор помышляет об удачном перезапуске сайта. На днях команда разработчиков объявила о грядущем перезапуске. Сайт не просто обновит дизайн, что с ним уже происходило трижды (в данный момент страничка профиля MySpace известна как Profile 3.0) – изменения вынудили разрабатывать сервис практически с нуля.

Сердцем сайта останется возможность прослушивания музыки, однако социальные функции будут заметно расширены, а новостная подача станет более привлекательной. Чтобы не вынуждать пользователей регистрировать аккаунт, MySpace предложит авторизацию через Facebook и Twitter. Первым о грядущих переменах сообщил совладелец компании Джастин Тимберлейк – естественно, что новостями он поделился через свой профиль на сайте.



Поток: Новинки отрасли