События

Главная / События / Логистика для площадок интернет-торговли MultiShip обошлась Яндекс в $1 млн
30.01.2014
Логистика для площадок интернет-торговли MultiShip обошлась Яндекс в $1 млн

Отныне разработчики команды MultiShip становятся частью компании Яндекс. Их поле деятельности – создание агрегатора сервисов логистики для интернет-магазинов. Сделка имеет две составляющих: приобретение компании за 1 миллион долларов, а также инвестиции в дальнейшую работу над проектом в размере нескольких миллионов.

Яндекс приобрел MultiShip

По словам представителя Яндекс, компания имеет четкое представление о том, как должен развиваться проект: их интересует технологическая составляющая MultiShip, которая в дальнейшем будет «оптимизирована и адаптирована». Для этого предполагается оставить действующую команду сотрудников. Более того, менеджерская составляющая логистики остается за MultiShip, и непосредственно в Яндекс переведена не будет.

На данный момент MultiShip объединяет около десяти крупнейших логистических сервисов страны (включая PONY EXPRESS, QIWI Post и PickPoint), а также более трех сотен интернет-магазинов. Продукт компании становится посредником между площадками торговли и службами логистики, осуществляя необходимые расчеты. С его помощью Яндекс.Маркет научится предсказывать цену и сроки доставки от тех или иных магазинов.



Поток: Новинки отрасли