События

Главная / События / Mega Кима Доткома обзаведется почтой, чатом и мобильными сервисами
18.02.2013
Mega Кима Доткома обзаведется почтой, чатом и мобильными сервисами

Основатель облачного хранилища Mega Ким Дотком рассказал, что в ближайшие годы проект будет расширяться, дополнившись почтой, чатом (в том числе и голосовым), видео- и мобильными продуктами. Об этом он сообщил в коротком твите: подробностей пока ждать не приходится.

Промо-баннер проекта Mega

Дотком – эпатажная фигура, человек, который не раз оказывался на скамье подсудимых за нелегальные возможности, которые предоставляли его прежние проекты, наиболее известным из которых является файлообменник Megaupload. Облачный сервис Mega, по сути, является его обновленной версией. На фоне прочих, уже зарекомендовавших себя хранилищ, "Мега" выделяется принципиальной позицией – личные данные людей в глобальной сети должны быть защищены.

Собственно, анонс грядущих новшеств был связан с очередным высказыванием Доткома по поводу небезопасности тех онлайн-сервисов, которые базируются в США. Сюда, прежде всего, относятся GMail, Skype и iCloud. Mega, в свою очередь, находится в Новой Зеландии, которую основатель проекта зовет "тихой гаванью". Вместе с этим заявлением, основатель сервиса объявил о том, что теперь оплачивать облачное хранение файлов можно будет посредством биткоинов, которые, опять же, не предоставляют личных данных о плательщиках, в отличие от системы PayPal.



Поток: Новинки отрасли