События

Главная / События / Мэтт Каттс о разнице между цитатой и плагиатом
24.10.2012
Мэтт Каттс о разнице между цитатой и плагиатом

Сотрудники Google из отдела улучшения качества поиска неустанно повторяют, что надежным способом "продвинуть" свой сайт в поисковой системе является размещение оригинального, качественного контента, соответствующего заданной тематике. Об этом в недавнем интервью говорил бывший работник отдела, который рассказал об успехах поисковых алгоритмов Panda и Penguin в борьбе со спамовыми сайтами.

Мэтт Каттс из Google работает над качеством поискаНа днях к главе данного отделения Google Мэтту Каттсу пришел вопрос из Нидерландов. Местный специалист спросил у Каттса, не будет ли "Гугл" наказывать сайты за использование цитат, раз сегодня характерна установка на уникальное содержимое?

Мэтт дал свой ответ в форме видеообращения. Публикуем здесь вольную стенограмму его речи, поскольку она может быть полезна для всех, кто задавался тем же самым вопросом.

-Если вы просто решили процитировать блогера, который вам нравится, то просто поставьте эту фразу в тэг <blockquote>, дайте ссылку на оригинальный материал – и все будет в порядке. В этом случае я бы за вас не волновался. У нас разработаны хорошие механизмы для определения подобных случаев.

А вот если вы копируете целые куски текста, или совмещаете их с разных сайтов, не публикуя ничего собственного, не предпринимая попыток анализа этих кусков… то советую вам написать больше, чем 2-3 слова. В остальном же цитирование является нормальной практикой, которая используется многими сайтами.



Поток: Новинки отрасли