События

Главная / События / Mail.Ru превратится в my.com
31.10.2012
Mail.Ru превратится в my.com

Отечественная интернет-компания Mail.Ru Group объявила о том, что ее дальнейшее глобальное развитие будет связано с именем my.com. На данный момент по этому адресу расположена простая заглушка, созданная с помощь сервиса Launchrock. При этом вверху страницы размещена надпись: "Что-то новое. Что-то интересное. Что-то твое".

Генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин объяснил причину появления нового домена: "Сегодня нашими сервисами пользуется более 90% аудитории российского интернета. Мы добились определенного успеха в русскоязычном интернете, но не собираемся на этом останавливаться.[…] Поэтому мы приняли решение о том, что нам нужно новое глобальное, короткое, запоминающееся имя. И мы рады представить my.com"

Сайт My.Com станет новым лицом Mail.Ru

Действительно, число сервисов от Mail.Ru растет, при этом они "разбредаются" по адресам, которые могут оказаться сложными для запоминания иностранными пользователями. Например, 30 октября компания представила веб-календарь, обещан также выпуск фирменных банковских карт, которые будут взаимодействовать с платежной службой Деньги@Mail.Ru.

Изменения касаются и существующих продуктов: вслед за Яндекс.Почтой обновится интерфейс почтовой службы Mail.Ru, новые функции появятся в мессенджерах и в принадлежащей компании соцсети "Одноклассники".

Напомним, что в начале этого года аналогично короткий адрес был избран в качестве основного социальной сетью ВКонтакте, которая переехала с vkontakte.ru на более простой vk.com. По последним данным, этот сайт занимает 28-е место в мире по посещаемости.



Поток: Новинки отрасли