События

Главная / События / LiveJournal сменит дизайн к марту 2013 года
30.10.2012
LiveJournal сменит дизайн к марту 2013 года

Самый популярный в России блогхостинг LiveJournal окончательно сменит интерфейс к марту 2013 года. Сроки обозначил директор по маркетингу российского отделения LJ Олег Бармин на мероприятии для блогеров «НеФорум», которое проходит в Москве.

Известно, что постепенное введение новых элементов началось достаточно давно. В числе первых изменений были страница создания новой записи и оформление пользовательских комментариев. Дизайном занимается студия Артемия Лебедева – на их сайте можно посмотреть и даже протестировать новый интерфейс LiveJournal.

Ранее представители «Живого Журнала» обещали произвести редизайн в 2012 году. Однако было принято решение производить замену постепенно; в частности, глава пресс-службы LJ Екатерина Пахомчик заявляет о доработках, которые продлятся до начала 2014 года, если не далее.

Возвращаясь к выступлению Бармина, нужно сказать, что он видит новое оформление сильным толчком для дальнейшего развития «Живого Журнала» в России. При этом Бармину пришлось опровергать мнения отдельных экспертов о спаде популярности блог-платформы. По мнению директора по маркетингу, посещаемость ЖЖ существенно выросла за последний год.

Пути развития сервиса представители видят также во взаимодействии с мобильными платформами. Планируется выпуск мобильных приложений как для ЖЖ, так и для отдельных его сообществ.



Поток: Новинки отрасли