События

Главная / События / Для кого изменения в сервисе Яндекс.XML будут положительными?
17.07.2013
Для кого изменения в сервисе Яндекс.XML будут положительными?

С 16 июля в службе Яндекс.XML изменились правила использования. Были введены лимиты на количество запросов к XML, которые будут зависеть от того, насколько высоко Яндекс оценивает качество сайта, права на который подтвердил через Яндекс.Вебмастер пользователь. Так, для самых рейтинговых ресурсов число запросов увеличится в восемь раз и более.

При этом нагрузка вычисления будет распределяться во времени на основе текущей загруженности сервиса. Из положительных моментов – отсутствие необходимости подтверждать свои намерения через телефонный номер.  По мнению экспертов, основными выгодоприобретателями от новой схемы работы сервиса станут SEO-компании, у которых в работе находится большое количество сайтов, для каждого из которых актуальна семантика в 100-200 запросов. Кроме того, введенные Яндексом квоты можно назвать достаточно щедрыми.

Скриншот стартовой страницы Яндекс XML

Менее удобной новая политика окажется для тех оптимизаторов, чьи проекты подразумевают большое число поисковых запросов, а самих этих сайтов может быть всего несколько.

О грядущих изменениях в правилах использования Яндекс.XML компания сообщила весной этого года.



Поток: Новинки отрасли