События

Главная / События / Аудитория соцсетей: исследование от Mail.ru Group
25.03.2014
Аудитория соцсетей: исследование от Mail.ru Group

Самые популярные у нас в России социальные сети были исследованы на предмет оценки аудитории компанией Mail.Group. В число «подопытных» сервисов вошли: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой Мир», «Facebook», «Twitter».

По результатам, которые стали достоянием общественности, наибольшим успехом у посетителей Рунета пользуются «Одноклассники» и всеми любимый «Контакт». Численность их аудитории составляет – 42 и 52 млн. человек. В «Моем Мире» ежемесячно пребывает примерно 30 млн. человек. Творение Цукерберга – социальная сеть «Facebook» – пользуется чуть меньшим спросом. Количество поклонников «твитов» составило всего 11,6 миллионов.

Исследование социальных сетей от Mail.Ru

Многие пользователи, что логично, имеют аккаунты сразу в нескольких социальных сетях. Хотя 14% «контактеров» и 7% «одноклассников» преданы исключительно любимым сервисам.

Говоря о поведении пользователей разных социальных сервисов, то можно сказать, что различия здесь наиболее существенны. Например, посетители «Одноклассников» сравнительно нечасто бывают на своих страничках, но при этом проводят в социальной сети достаточно долгое время. Тогда как пользователи «ВКонтакте» - напротив, часто, но недолго «сидят» в сети.



Поток: Новинки отрасли