События

Главная / События / Классический интерфейс Yahoo Mail уходит в небытие
03.06.2013
Классический интерфейс Yahoo Mail уходит в небытие

С 3 июня классический интерфейс почтовой службы Yahoo Mail станет историей. Компания представила обновленный дизайн в конце прошлого года, однако до сих пор позволяла пользователям оставаться на старой версии оформления. Теперь все, кто ранее отказался от новшества, должны будут или перейти к обновленному интерфейсу, или же просто отказаться от использования сервиса.

Новый внешний вид почты Yahoo

Казалось бы: нет никакой проблемы в том, чтобы сменить графическую оболочку службы, в которой хранится Ваша корреспонденция. На самом же деле, вместе с редизайном перемены затронули и условия пользовательского соглашения. Отныне Yahoo получает права "сканировать и анализировать все входящие и исходящие передачи". Целью, само собой, будет сбор данных для того, чтобы предложить наиболее релевантные рекламные объявления с одной стороны и, с другой, для более тонкого регулирования спама.

В обмен на эти разрешения пользователь получит более чистый и понятный интуитивно интерфейс почтовой службы, который ближе к мобильному оформлению продуктов Yahoo. Стоит заметить, что изменения в пользовательском соглашении, вызвавшие ранее недовольство некоторых пользователей, практически идентичны тому, что можно встретить в Gmail.



Поток: Новинки отрасли