События

Главная / События / Индекс Поиска для сайта исключен в большом Поиске Яндекса
21.03.2014
Индекс Поиска для сайта исключен в большом Поиске Яндекса

Российский лидер интернет поиска заявил о том, что отключает индекс Поиска для ресурсов. Отныне глубокий быстрый индекс может применяться лишь относительно поиска на определенном сайте.

Стоит напомнить, что в сервисе Поиск от Яндекса имеется дополнительный индекс, предназначенный для улучшения поискового процесса на ресурсе. Таким образом, при добавлении новой информации, вебмастер сообщает сервису о наличии нового документа, автоматически выводя его в дополнительный индекс.  Ранее индекс был подключен и для большого поиска в Яндексе и был актуален тогда, когда поиск по самому ресурсу был ограничен.

Индекс поиска Яндекс

Некоторые пользователи, в связи с работой вышеописанной функции, стали считать, что информация, попавшая в индекс поиска для сайта, автоматически индексируется в большом Поиске. Такое заблуждение взяли на заметку некоторые сеошники, начав создавать псевдо-поиски для ресурсов, вводя тем самым в заблуждение своих заказчиков, демонстрируя якобы рост индексации в большом Поиске.

Чтобы предупредить развитие интернет-шарлатанства в будущем, Яндекс принял решение об отключении дополнительного индекса в формате большого Поиска, а также в XML-поиске.

Таким образом, интернет-поисковик – отключает ссылки как таковые, но с другой стороны  – продолжает поддерживать развитие фильтров, влияющих на попадание в индекс. 



Поток: Новинки отрасли