События

Главная / События / Интерфейс поиска по картинкам от Google обновится
24.01.2013
Интерфейс поиска по картинкам от Google обновится

С тех пор, как интернет-гигант стал осваивать мобильные платформы и запустил социальную сеть Google Plus, дизайнеры компании предпринимали попытки по унификации интерфейса для всех устройств и сервисов. Обновленный поиск по изображениям призван устранить разницу между планшетной и стандартной версиями службы.

Обновленный интерфейс поиска по изображениям

Основное преимущество представленного в блоге компании интерфейса заключается в отсутствии необходимости заходить на сайт, где размещена картинка. Прежняя версия поиска вынуждала производить лишние клики и видеть на заднем плане сторонний ресурс, откуда взято изображение. Отныне все результаты будут представлены на общей странице, и переход к просмотру более крупной версии оставит вас там же.

Таким образом, сокращается время поиска необходимого изображения, а также число кликов, которые при этом придется совершать. А самое главное – исчезает надобность закрывать каждое окно с просмотром полной версии картинки.

Данная мера, однозначно полезная для пользователей, наверняка встретит недовольство со стороны администраторов многих сайтов – теперь исчезнут их собственные посетители, которым раньше все-таки приходилось подгружать сайт. Между тем сотрудники Гугл отмечают, что дела обстоят ровно наоборот. Новый интерфейс содержит ссылку на сайт и кнопочку "Посетить страницу". Проведенные в компании тесты продемонстрировали прирост посещений для тех сайтов, картинки с которых были найдены через службу поиска.



Поток: Новинки отрасли