События

Главная / События / Google сможет оценить оффлайн-продажи, совершенные благодаря поисковой рекламе
16.04.2014
Google сможет оценить оффлайн-продажи, совершенные благодаря поисковой рекламе

Новая программа от Google, находящаяся сейчас в стадии тестирования, предназначена для использования владельцами интернет-маркетов, которые смогут увидеть, осознать и оценить: какие пользователи совершили покупку в их маркете, благодаря поисковой рекламе.

Сегодня тестирование проходит шесть крупных участников-рекламодателей AdWords. В числе помощников-аналитиков такие компании, как DataLogix, LiveRamp, Epsilon, Acxiom…

Предполагается, что механизм работы сервиса будет действовать следующим образом: Как только пользователь совершает покупку, данные мгновенно обрабатываются системой и сопоставляются со сведениями о кликах из поисковой рекламы. Следовательно, владелец интернет-сервиса сможет понять, какие именно его объявления работают эффективно и приносят ожидаемые результаты. Персональные данные клиента при этом останутся анонимными, так как новая функция предназначена лишь для сбора статистики по популярности объявлений.

Представители Google комментируют подобные нововведения, как заботу поисковика о своих рекламодателях, которые, благодаря новым сервисам, могут контролировать и оценивать результаты своих рекламных кампаний.



Поток: Новинки отрасли