События

Главная / События / Представлен новый дизайн Google+ для мобильных устройств
22.05.2013
Представлен новый дизайн Google+ для мобильных устройств

Google Plus на мобильномВо время проходившего на прошлой неделе пресс-события Google I/O компания представила визуальные изменения, которые постигнут социальную сеть Google+. Новшества затронули десктопный вариант сайта, а также клиент на платформе Android. Теперь дошла очередь и до мобильной версии. В TheVerge отметили, что хотя обновленный сайт стал выглядеть привлекательнее, ему по-прежнему очень далеко до клиентов на iOS и Android.

Какие изменения постигли мобильный сайт? У них есть общий стиль, и вернее всего сравнивать его с Google Now, в котором информация отображается в виде карточек. Эти шаги связаны с новой попыткой корпорации унифицировать внешний вид своих продуктов: обновленный интерфейс Google Maps, равно как и новинки компании, очков Google Glass, следует тем же канонам.

Страницы как брендов, так и людей имеют фоновое изображение, что раньше встречалось исключительно в десктопном варианте. Кнопки стали больше по размеру, сделав навигацию проще, но мобильный сайт в целом остался довольно усеченным по функционалу. Так, он лишен возможности просматривать сообщества, редактировать фото и проводить Видеовстречи (Hangouts).



Поток: Новинки отрасли